ASOCIACIÓN CULTURAL DANTE ALIGHIERI

Equipos Directivo, Docente y no Docente

Equipos Directivo, Docente y no Docente


                                       Representante Legal Vettorello, Andrés  
       
  Directora Malus, Andrea  
       
  Vice Directores Graciosi, Gabriel  
    Gómez, Pablo   
       
       
       
  Coordinadora de Italiano Lazzarin, Carina  
       
  Secretaría Curto, Gustavo  
   

Galligani, Paula

 
    Charreun, Gisela  
       
  Equipo Interdisciplinario De Vincenzo, Paola  
    Clementín, Priscila  
       
  Bibliotecaria Catalin, Lucía  
       
       
  Cuerpo Docente    
  Departamento de Ciencias Empresariales Bustamante, Marta  
    Casas, Cecilia Molina, Marcelo
    Micatrotta, Alejandra Busquet, Gisel
    Fortes, Verónica Ottone, Rocío
       
  Departamento de Ciencias Naturales Arolfo, Jéssica  
    Aviani, Gabriel Fonseca, Valeria
    Benitez, Cecilia Mécoli, Roque
    Bressano, Mario Santos, Vanesa
       
  Departamento de Cs. Sociales - Humanidades

Bertorello, Sandra

 
    Blique, Celia Komar, Sandra
    Basílico, Carolina Morelli,Silvia
    De Martín, Armando Perucci, Lucas
    Díaz, Silvina Scoppetta, Laura
    Gonzalez, Sibila Urgorri, Jesús
    Graciosi, Gabriel Virga, Analía
    Gunzel, Ana Yanno, Mariana
       
       
  Departamento de Cs. Sociales - Jurídicas Neumayer, Silvia  
    Copparoni, Gisela Gilabert, Victoria
    Corsetti, Tania Gómez, Silvia
    Cousello, Gabriela Torres, Pablo
       
  Departamento de Educación Artística

Reguera, Anabel

 
   

Caminiti, Cecilia

Gimenez, Jorgelina
    Colabianchi, Paula Madrid, Facundo
    Daz, Susana Tonella, Federico
       
  Departamento de Educación Física

Deguardia, Emilce

 
   

Caffaratti, Marcelo

Haurat, Gastón
    Capillo, Juan José Nardone, Marcelo
    Córdoba, Sergio Nuñez, Virginia
    Giuliano, Albo, Pablo Stoffel, Ana María
       
  Departamento de Informática

Bilesio, Silvia

 
   

Suppo, Ivana

Suppo, Fabiana
   

Zampa, María Victoria

 
   

 

 
  Departamento de Inglés

Andrada, Beatriz

 
   

Albrich, Laura

Monti, Melina
    Bassani, Jésica Nicolini, Ligia
    Centioni, Laura Sguassero, Marisa
    Genovesi, Daniela Vorobioff, Carolina
    Leonetti, Sandra Zanin,  Alina
 

 

 
  Departamento de Italiano

Bono, María

 
   

Facca, Silvina

Re, Lorena
    Greco, Carolina Tocchetton, Verónica
    Heredia, Melisa Trost, Carina
    Magonio, Melina Turcato, Carla
    Mulé, Miriam Velasquez Sanchez, Adriana
 

 

 
  Departamento de Lengua y Literatura

Torres, Claudia

 
   

Benedetti, Gabriela

Muñoz, Cecilia
    Campilongo, Cintia Profini, Norma
    Longo, María Inés Ribba, Luciana
       
  Departamento de Matemática

Rodríguez, Karina

 
   

Bellino, Nancy

Gonzalez, Silvia
    Cardinale, Lucrecia Nuara, Lorena
    De Blasis, María Beatriz Rumi, Evelyn
    Garofano, Valeria Varela, Gabriela
    Gómez, Pablo  
       
  Auxiliares de Clases Prácticas Benedicto, Sergio Montecchiarini, Marina
       
  Auxiliares docentes Borean, Gabriel Pagliarusco, Guido
    Castro, Marina Vinciguerra, Javier
    Faravelli, Christian  
       
  Preceptores Baiocchi, Mara Parucci, María Cecilia
    Barreca, Florencia Sauro, Federico
    Bavastro, María Julia Uget, Julia
    Moscato, Sabrina Vera, Santiago